Кофейный скраб в борьбе с целлюлитом

Кофейный скраб в борьбе с целлюлитом,

Кто не любит изысканный аромат натурального кофе? Это один из самых любимых напитков многих жителей планеты: именно с него люди начинают свое утро, заряжаются энергией и позитивом на весь день. Этот напиток помогает взбодриться и окончательно проснуться. Но, помимо употребления внутрь, кофе применяется и в других целях. Например, сегодня многие знают о таком косметологическом средстве, как кофейный скраб для тела: это простой, но действенный способ улучшить свою фигуру и сделать ее более стройной за несколько сеансов, а также избавиться от ненавистной всеми женщинами «апельсиновой корки».

В борьбе с целлюлитом все средства хороши, но далеко не все из них помогают: массажи и скрабы – это лучшее решение для этой проблемы.

Из кофейной гущи любая представительница прекрасного пола можете себе приготовить такой скраб. Его эффективность обусловлена: во-первых, большой дозой антиоксидантов в кофе, а во-вторых, это не просто напиток из зерен, а натуральный растительный абразив, который чудесным образом подходит для роли скраба. С помощью легких движений этим средством нужно массировать проблемные зоны, таким образом, улучшая кровоток, а заодно питая и увлажняя кожу. Действительно, после такого способа кожа не нуждается в дополнительном использовании питательных и увлажняющих лосьонов.

Как приготовить кофейный скраб самостоятельно?

Наиболее простым способом является соединение кофейной гущи и любимого геля для душа: средство получится довольно жестким, поэтому его не стоит наносить на особо чувствительные зоны. Втирать состав нужно не менее 2-3 минут, после чего смыть сначала теплой, затем прохладной водой. Контрастная вода в этом случае усилит действие скрабирования.

Другой способ приготовления скраба из кофе:

  1. Нужно взять один апельсин, снять кожуру с помощью мелкой терки, чтобы объем цедры получился с две чайные ложки как минимум.
  2. Добавить к ней столько же свежей кофейной гущи и десертную ложку любого базового масла (оливкового или льняного, к примеру).
  3. Полученным составом точно так же втирать в проблемные участки кожи, где есть целлюлит.

Также можно сделать скраб с жидким мылом и эфирными маслами грейпфрута, апельсина или лимона: для этого необходимо взять по одной ложке кофейной гущи и мыла жидкого и добавить туда несколько капель выбранного эфира. Готовой смесью массажировать бедра, ягодицы, живот около четырех минут.

Как приготовить кофейный скраб самостоятельно?

Кофейный скраб с морской солью

Если у вас есть морская соль, то и тут она пригодится: нужно взять чайную ложку соли, измельчить ее в блендере или кофемолке, добавить небольшое количество кофейной гущи и столько же сметаны или натурального йогурта без добавок. Сразу после смешивания ингредиентов скраб нужно использовать на теле, пока морская соль не впиталась. Не рекомендуется массажировать этим средством больше двух минут, так как оно жесткое и может вызвать покраснения или раздражение на теле. Таким скрабом нельзя массировать чувствительные места на теле или зоны, где есть ранки и другие повреждения.

Помимо этого, кофейную гущу можно смешивать и с другими компонентами, дающими неплохой эффект: со сливками, с медом, со свежевыжатым соком лимона – все эти средства хорошо помогают в борьбе с целлюлитом. Главное правило такой процедуры – это пользоваться только натуральным кофе, не растворимым, а молотым. Слишком мелкий помол для этого случая тоже не годится, так как в скрабе важны именно абразивные частицы – в данном случае, это микрогранулы кофе. Можно приготовить кофейный скраб не на одну процедуру, а на неделю вперед: для этого нужна закрытая баночка и ингредиенты, которые не пропадут за этот срок (морская соль, эфирные масла, мед, корица, имбирь).

Скраб из кофе: противопоказания

Скраб из кофе: противопоказания

Противопоказаний данное средство практически не имеет, за исключением: наличия ран, язв и воспалений на коже, а также индивидуальной непереносимости некоторых ингредиентов. Поэтому, прежде чем использовать домашний кофейный скраб на теле, убедитесь, что у вас нет аллергии или индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав.

В целом, это один из лучших способов устранения целлюлита за несколько сеансов. Важно делать процедуру хотя бы через день в течение двух недель, затем на две недели сделать перерыв. После этого курс можно повторить.

Также хорошо, если помимо этого делать обертывания для проблемных зон и принимать ванны с морской солью это тоже хорошо способствует выведению шлаков и улучшению состояния кожи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: