Холодный кофе с медом и молоком.

холодный кофе с медом и молоком,

Чашечка горячего кофе очень хороша утром, чтобы окончательно проснуться. Но что делать в жаркий летний день, когда мозг просто «плавится», нельзя сосредоточиться на работе и жаркий дурман подавляет энергию? Простые прохладительные напитки только утолят жажду, но нам нужно хорошенько освежиться, встряхнуться и разогнать душную слабость. Отличное решение в этой ситуации – холодный кофе с медом и молоком, который не только хорошенько подстегнет, даст заряд энергии, но и откроет новые горизонты вкуса.

Рецепт холодного кофе с медом и молоком.

Ингредиенты для приготовления холодного кофе:

  • крепкий черный кофе – 500 мл,
  • молоко – 200 мл,
  • мед – 4 ст.л,
  • минеральная вода – 200 мл,
  • сахар – по вкусу.

Приготовление холодного кофе с медом и молоком.

Сварите черный кофе привычным для вас способом. Чем крепче, тем лучше. Наибольшую крепость напитка можно получить, готовя его в турке по-турецки.

Когда кофе будет готов, то его нужно процедить, перелить в подходящую емкость и дать остыть до 40-50 градусов.

Добавить мед, и при желании сахар. Все размешать. Надо заметить, что мед при температуре свыше 60 градусов теряет свои полезные свойства и вкусовые качества, поэтому его и надо добавлять в уже остывший кофе.

Опять остудить кофе (можно поставить в холодильник), добавить холодное молоко,  минеральную воду и несколько кубиков льда. Холодный кофе с медом действительно отлично удаляет жажду и дает хороший заряд энергии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: