Популярность кофеен растет каждый год

популярность кофеен,

Последние несколько лет в России происходит настоящий бум кофеен и конца этому явлению пока не видно, т.к. насыщенность рынка еще невысока, а потребление кофе в стране быстро растет.

Можно констатировать, что для малого и среднего бизнеса возникли идеальные условия для обеспечения стабильно растущего спроса на рынке кофе. Тем более открытие кофейни не требует особо сложного планирования:  основное, что требуется для старта этого бизнеса – это кофе, рецепты, инвестиции.

Что привлекает людей в кофейне

Далеко не каждый имеет дома дорогостоящее оборудования для приготовления настоящего натурального кофе. В домашней обстановке еще можно приготовить напиток в турке или недорогой капельной кофеварке, но чтобы насладиться отменным вкусом эспрессо или капучино из свежеобжаренного зерна, уже необходима специальная кофемашина, стоимость которой достаточно высока.

Еще одна причина популярности   это разнообразие ассортимента и уютная атмосфера заведения, где можно пообщаться с друзьями, почитать газету, посидеть в интернете с планшета или смартфона, при этом неспешно смакуя вкус и аромат благородного напитка.

Специфика кофейни

Основной предлагаемый продукт заведения – это конечно кофе. Исходя из названия, основное меню кофейни (кофейная карта) составляет кофе и кофейные напитки, приготавливаемые по различным рецептам, а также сопутствующие десерты и выпечки. Также обычно предлагается алкогольная продукция (как правило вина, коньяки, ликеры) и еда в виде легких завтраков, бизнес ланчей и салатов. Роль еды здесь сводится к легкому перекусу и стимулированию употребления кофе, а не плотному насыщению.

 Кофе с собой

кофе с собой

На волне растущего спроса, в России набирает популярность формат кофеен – «Кофе с собой», представленных в виде небольших павильонов, где можно купить горячий кофе в закрытых стаканах и выпить его, присев на скамейке или даже на ходу. Этот формат очень популярен в Америке. В голливудских фильмах часто можно увидеть сюжет, где герои фильма употребляют такой кофе в машине по пути на работу.

Теперь и у нас все чаще можно увидеть одноразовый пластиковый стакан с кофе в руках идущих людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: