О кофемашинах для HoReCa

В последнее время культура употребления кофе в России значительно выросла. Ценителей, способных отличить сваренный по всем правилам кофе от его растворимых аналогов с каждым годом становится все больше. Походы в кофейню из светского мероприятия уже превратились в привычное дело. А чашечка кофе, заказанная в ресторане или кафе, все чаще служит критерием, определяющим уровень заведения. Именно поэтому профессиональная кофемашина для ресторана стала необходимым и востребованным оборудованием. И каждый, кто хоть раз сталкивался с ее покупкой знает, что правильно выбранная кофемашина для бара, ресторана или кафе – очень важный момент.

Для предприятий общественного питания, где кофе готовится в больших объемах, а вкус и разнообразие напитков имеет значение, потребуется специальная кофемашина для бара. Кофемашины для ресторанов различаются по производительности, качеству кофе, наличию дополнительных функций и количеству программируемых напитков.

В отличие от бытовых кофемашин, кофемашины для ресторанов, баров и кафе должны обладать особыми характеристиками. В первую очередь, кофемашины для ресторанов рассчитаны на большую проходимость. Поэтому ключевым критерием выбора кофемашины для ресторанов является ее производительность Кофемашина для бара должна иметь большой резервуар для воды или возможность подключения к водопроводу, вместительные бункеры для кофейного зерна и отработанного кофе и мощные тэны. Кофемашины для ресторановподразделяют на автоматические и полуавтоматические. Основное их различие в наличии или отсутствии дозированного пролива воды. Кофемашина для ресторана автоматического типа позволяет заранее программировать количество воды на кофе, что позволяет освободить время бариста для другой работы.

Суперавтоматическая кофемашина для кафе отличается максимальной автоматизацией процесса приготовления кофе. Это большой плюс, так как, к сожалению, далеко не все заведения общественного питания могут позволить себе иметь в штате профессионального бариста, да и хорошие специалисты зачастую — большая редкость. Но суперавтоматическая кофемашина для кафе не требует особых навыков от персонала, работающего на ней. И даже в условиях большого потока посетителей такая кофемашина для бара обеспечит неизменно высокое качество напитка. Хорошая кофемашина для кафе станет надежным помощником и возьмет на себя весь процесс приготовления той самой идеальной чашечки кофе, за которой посетители будут возвращаться снова и снова. Кроме этого, суперавтоматическая кофемашина для кафе дает дополнительные возможности. Например, такая кофемашина для кафе имеет автоматический капучинатор с дозатором горячего молока и молочной пены непосредственно в чашку, систему регулирования предзаваривания кофе, счетчики приготовленных чашек кофе и другие функции, облегчающие работу бариста.

Профессиональная кофемашина для ресторана способна одновременно приготовить несколько разных напитков, в том числе и с молоком, всего лишь одним нажатием на кнопку. Стандартные функции хорошей кофемашины для ресторанов — автоматический дозатор порции молотого кофе и воды, автоматическое варочное устройство и приготовление эспрессо нажатием одной кнопки. Хорошая кофемашина для ресторана оснащена резервуаром для молока и встроенной кофемолкой. Кофемашина для бара, предназначенная для заведений с большой проходимостью может иметь несколько встроенных кофемолок. Также кофемашина для бара обычно оборудована платформой для подогрева чашек. А если кофемашина для ресторана еще имеет и электронный интуитивный дисплей, то это значительно упрощает процесс «общения» персонала с умной машиной.

Хорошая кофемашина для бара важна не меньше, чем хороший бариста. В нашем интернет-магазине вы сможете приобрести кофемашины для ресторанов и кафе от ведущих производителей. А выбранная кофемашина для бара может быть доукомплектована широким ассортиментом посуды, лучшими сортами кофе, сиропами, сахаром и различными аксессуарами.









Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: