Кофе с корицей и лимоном во френч-прессе

кофе с лимоном,

Корица издавна используется как добавка для смягчения горечи кофе. Кроме того, она придает напитку тонкий, изысканный вкус и непередаваемый аромат. Этот продукт можно приобрести в молотом виде или в палочках. Палочки удобны тем, что они не дают осадка в готовом напитке и их можно заваривать несколько раз. Для добавления в натуральный молотый кофе лучше брать корицу в виде палочек, а в растворимый кофе удобней использовать молотую пряность. Корица отлично сочетается с другими добавками в кофе, особенно с лимоном. Они прекрасно дополняют друг друга и создают уникальный букет вкуса.

Рецепт кофе с корицей и лимоном

Для приготовления напитка по этому рецепту понадобится следующее:

  • молотый кофе – 1 ст.л,
  • сахар – 1 ст.л,
  • лимон,
  • щепотка молотой корицы.

Для приготовления напитка в данном рецепте предполагается использование френч-пресса, что позволяет добиться максимума экстракции из ингредиентов вкусовых и ароматических веществ. Данный метод позволит получить насыщенный вкус и отсутствие осадков.

френч-пресс

Приготовление

  1. Ополоснуть кипятком френч-пресс для его нагрева и засыпать сахарный песок.
  2. Добавить молотый кофе.
  3. Добавить молотой корицы по вкусу.
  4. Залить сильно горячей водой, но не крутым кипятком и дать отстояться 3-4 минуты. Так наиболее полно раскроется вкус готового напитка.
  5. Опустить поршень вниз до упора.
  6. Налить в чашку и выжать в нее несколько капель сока лимона.

Все, кофе с лимоном и корицей готов, остается только прочувствовать его изысканный вкус.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: