Кофе напиток слоеный с корицей и шоколадной стружкой

эспрессо в молоко,

Из жирного молока, свежеприготовленного кофе эспрессо и корицы можно приготовить замечательный слоеный напиток, который можно включить в специальное меню для домашней вечеринки.

Кофе напиток слоеный с корицей и шоколадной стружкой

Ингредиенты для напитка из кофе с молоком:

свежемолотая корица (4 г),

жирное молоко (160 мл),

стружка из темного шоколада для оформления (по вкусу),

горячий эспрессо (34 мл).

Процесс приготовления напитка со вкусом и ароматом кофе:

Сначала любым удобным способом нужно приготовить крепкий кофе эспрессо, кто-то для приготовления такого ароматного напитка будет использовать турку, а кому-то захочется воспользоваться электрической кофеваркой. Правда, эспрессо, приготовленный в турке, нужно будет дополнительно отфильтровать от гущи.

После этого необходимо подготовить диковинный стакан для заваривания френч-пресс – с английским названием «французский пресс», хотя запатентован он был итальянцем.

френч-пресс

френч-пресс

Влить во френч-пресс подогретое молоко, а для того, чтобы оно получилось более пенистым, необходимо примерно двадцать раз поднять и опустить фильтр устройства.

Как только теплое молоко превратится в очень густую пенную смесь и в два раза увеличится в своих размерах, перелить его в специальный подогретый бокал с ручкой. Для этой же цели подойдут бокалы для глинтвейна и кофейного напитка «айриш крем».

После того, как молоко будет добавлено в бокал, необходимо подождать несколько секунд, после этого очень тонкой струйкой влить свежеприготовленный горячий эспрессо в молоко.

Очень важно наливать кофе осторожно, чтобы он не перемешался со взбитым молоком, а слои из этих компонентов должны получиться достаточно четкими.

Приготовленный слоеный напиток присыпать шоколадной стружкой и свежемолотой корицей, подавать к столу.

Кофе напиток

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: