Кофе капучино

рецепт кофе капучино,

Кофе капучино (cappuccino) – это крепкий кофе с взбитыми сливками или кремовой шапкой. Для приготовления капучино с помощью кофемашины, нужно просто поместить чашку под носик машины, подключить емкость с молоком и включить программу «капучино». Тут все просто.

Рецепт кофе капучино

Предлагаемый ниже рецепт кофе капучино рассчитан на домашнее приготовление без специальной техники. Для приготовления капучино нам понадобятся:

  • отфильтрованная вода – 60-70 мл,
  • молотый кофе – 1-1.5 чайной ложки,
  • охлажденное молоко – 150 мл,
  • турка для приготовления кофе,
  • френч-пресс,
  • чашка объемом 200-220 мл.

рецепт кофе капучино

Налейте в турку воду, насыпьте кофе и поставьте на медленный огонь. Параллельно нужно приготовить пенку – охлажденное молоко налейте в стеклянную емкость и поставьте в микроволновую печь. Молоко необходимо нагреть до 50-60 градусов ( ни в коем случае не допускать закипания молока). После чего влейте подогретое молоко в френч-пресс и взбейте пенку, поднимая-опуская поршень. Не забывайте присматривать за приготавливаемым кофе капучино, не допускайте его закипания.

Как только кофе в турке начнет подниматься, снимите турку с огня и ненадолго отставьте в сторону. Спустя 25-30 сек, еще раз поставьте турку с кофе на огонь и опять дождитесь момента поднимания кофейной пены. Повторите эту процедуру 4 раза. Этими действиями мы «накачиваем» кофе ароматными веществами, придавая этим глубокий и насыщенный вкус капучино.

Налейте 60-70 мл готового кофе в чашку ( предварительно нагрев ее) через мелкое ситечко для фильтрования кофейной гущи. Влейте молоко в чашку на одну треть, при этом нужно придерживать ложкой молочную пенку. Сверху, очень аккуратно выложите молочную пенку. Кофе капучино готов. Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: