Горячие напитки с граппой

kofe_s_grappoy-1.jpg

Кофе с алкоголем порадует вас во время дружеской встречи в кафе дождливым осенним вечером. Рецептов горячительных кофейных напитков существует множество: кофе сочетается практически с любым крепким алкоголем – ромом, коньяком, виски, бренди. В Италии очень популярен Сaffe Сorreto – кофе с добавлением граппы.

Граппа – алкогольный напиток крепостью 40-50 градусов, получаемый путем перегонки остатков винограда (косточек, мякоти, стеблей, кожуры), которые остаются во время производства вина. Говоря иначе, граппа – крепкая итальянская самогонка.

В принципе, как и в случае с водкой, с этим напитком сочетаются практически все блюда. Но если хотите организовать стол в итальянском стиле, лучше подавать вместе с граппой кофе, горький шоколад, фрукты (особенно хороши апельсины или лимоны), мороженое и другие десерты.

Излюбленные напитки итальянцев севера – Caffe Correto (кофе с граппой) и Resentino (граппа с добавлением сахара в чашке из-под кофе). Название Caffe corretto переводится как «корректированный». Это замечательный итальянский эспрессо, корректированный алкоголем (самбука, граппа, бренди).

Кофе с алкоголем готовят во многих странах. Главное – помнить несколько правил. Во-первых, алкоголь не должен перебивать вкус и аромат кофе, а во-вторых, все компоненты коктейля должны быть только высокого качества.

Вкусный, ароматный и действительно итальянский кофе можно получить при помощи капсульной кофемашины Kaffitcom. Приготовить бодрящий напиток очень просто – необходимо установить капсулу с кофе и нажать клавишу напитка. С помощью 3 кнопок легко выбрать желаемый объем: эспрессо (~35 мл), лунго (~70 мл ) или по собственному желанию. Еще один важный плюс, особенно для занятых людей: кофемашина Kaffitcom готовит кофе не просто быстро, а очень быстро: термоблок нагревает воду до оптимальной температуры практически мгновенно.

Также капсульные кофемашины обладают ещё одним отличительным свойством – простота в эксплуатации. Она неприхотлива и нуждается лишь в периодической чистке с применением обычного средства для удаления накипи. Легкий уход за кофемашиной Kaffitcom обеспечивают автоматическая система сброса использованной капсулы в съемный контейнер, съемный носик дозатора для кофе и съемная подставка для чашек эспрессо. Заботясь о потребителях, производители дают 3 года гарантии на кофемашину Kaffitcom.

Кофе с алкоголем – прекрасная европейская традиция. Во Франции, например, часто подают кофе с вином (Сafe au vin) – это, пожалуй, единственный кофейный коктейль, в котором используется вино: в крепкий кофе с сахаром добавляют щепотку корицы, тертую апельсиновую цедру и – главное – портвейн.

Не менее интересен и другой французский рецепт – «королевский кофе» (Сafe Royal). Его готовят так: варят крепкий напиток, разливают в подогретые чашки, на поверхность кофе осторожно наливают две чайные ложки бренди, в столовую ложку с кусочком сахара наливают еще бренди и нагревают над горячим кофе. Поджигают бренди и затем ложку осторожно опускают в кофе, чтобы бренди на его поверхности вспыхнул. Пьют такой кофе после того, как пламя погаснет.

В Испании также существуют свои рецепты крепких кофейных коктейлей: Сarajillo – кофе с капелькой испанского бренди и quemada – кофе с виноградной водкой.

Австрийские кофейни славятся рецептом кофе с алкоголем под названием «Фиакр» (Fiaker) – кофе с ромом, который украшают взбитыми сливками и аппетитной вишенкой и подают в стеклянной кружке. Этот рецепт был создан в честь венских извозчиков, которые стали добавлять в крепкий кофе несколько капель алкоголя, чтобы согреться.

Но, конечно, самый знаменитый рецепт кофе с алкоголем родился в Ирландии – весь мир знает кофе по-ирландски (Irish coffee).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: