Кофе в чалдах

Какой сегодня самый удобный способ приготовить самостоятельно чашечку отличного итальянского эспрессо? Разумеется, чалды.

Кофе эспрессо является одним из самых востребованных среди кофейных напитков. Однако порой нет времени для того, чтобы его приготовить. Иногда это может быть действительно проблематично. Однако технология производства кофе совершенствуется с каждым днем, чтобы дарить людям комфорт. Теперь можно приготовить кофе эспрессо без особых усилий. На сегодняшний день все большей популярностью стал пользоваться кофе в чалдах.

kofe-v-chaldah-2.jpg

Кофе в чалдах – это одна порция спрессованного молотого кофе в бумажном фильтре для приготовления идеального кофе эспрессо. Эта новая технология была разработана в Италии специально для того, чтобы каждый мог самостоятельно приготовить эспрессо и каппуччино. Кофе в чалдах делает процесс приготовления эспрессо настолько простым, а результат настолько безупреченым, что с каждым днем он обретает новых поклонников. Почему Вам стоит выбрать кофе в чалдах?

Кофе в чалдах в точности передаст всю палитру вкусов и ароматов, которые присущи эспрессо. Это отличная альтернатива растворимому кофе, вкусовые характеристики которого оставляют желать лучшего. Более того, кофе в чалдах является отличной заменой капсулированному кофе. Чалд – это фабричная упаковка молотого кофе из обжаренных кофейных зерен. Каждый чалд содержит в себе одну порцию кофе, которая располагается между двумя слоями фильтр-бумаги. Как правило, один чалд содержит от 6,5 до 8 граммов кофе. Чаще всего форма чалда округлая, за счет чего часто используется еще одно название: таблетки.

Безусловно, кофе в чалдах обладает целым рядом неоспоримых достоинств. Прежде всего, это удобство приготовления. По сравнению, например, с зерновым кофе, или кофе в капсулах, приготовить напиток из чалда значительно проще. К примеру, кофе в зернах требует предварительного помола. В отличие от него, кофе в чалдах уже является молотым. Если капсулированный кофе всегда привязан к определенной кофемашине (в зависимости от размера капсулы и возможностей кофемашины), то кофе в чалдах может готовиться во всех кофемашинах со специальной закладкой для чалда. Помимо удобства в приготовлении, нельзя не сказать о высоком качестве готового напитка. Он ничуть не уступает настоящему эспрессо, который готовится из зернового кофе. Так как один чалд содержит определенную порцию кофе, то не возникнет необходимости рассчитывать количество кофе перед приготовлением. Как уже было сказано, кофе в чалдах не требуется предварительно перемалывать, а значит, кофемашина при работе практически не издает никаких звуков.

kofe-v-chaldah.jpg

Что касается способа приготовления кофе в чалдах, то он исключительно прост. Важно знать, что для этого необходимо наличие специальной кофемашины, которая имеет закладку под чалды. Для того чтобы получить чашечку ароматного эспрессо, нужно всего лишь поместить чалд в специальный отсек кофемашины и нажать кнопочку включения прибора. По окончанию процесса потребуется всего лишь выкинуть использованный чалд. Кофемашина сама сделает за Вас всю работу, предоставив возможность насладиться готовым эспрессо безо всяких усилий.

Технология производства кофе в чалдах была разработана всего несколько лет назад. Это значит, что данная продукция пока что не нашла массового распространения на магазинных прилавках. На сегодняшний день купить кофе в чалдах может быть несколько проблематично для некоторых людей. Однако не стоит забывать о великих просторах интернета. Пожалуй, сейчас в интернет-магазинах можно приобрести все что угодно. Кофе в чалдах – не исключение.

Нелишним будет отметить огромные перспективы кофе в чалдах. Несмотря на то, что сегодня продукт еще не успел прочно обосноваться в жизни людей, он имеет для этого все шансы. Что касается кофемашин, то они не займут много места на кухне и удачно дополнят любой интерьер. Сейчас можно с уверенностью говорить о том, что кофе в чалдах – это действительно кофе будущего.

кофе в чалдах,

Кофе в чалдах представляет собой молотый и специально упакованный кофе для приготовления в в чалдовых кофеварках или специальных кофемашинах. Один чалд рассчитан на одну порцию кофе. Размеры упаковки составляют 44 или 55мм. и весом 7-9гр. Для максимального срока хранения вкуса и аромата, чалды, как правило, упаковывают в фольгу.

Чаще всего чалды находит применение там, где необходимо быстро приготовить натуральный кофе, например в офисах. Таблетка вставляется в кофемашину и нажимается кнопка. Быстро и просто.

История появления кофе в специальных таблетках (таблетированный кофе) уходит корнями вглубь веков (21 и 20 века). В настоящее время стандартом де-факто признан стандарт E.S.E. Сейчас каждая уважающая себя компания, производящая кофе (обжаривающая кофе, фасующая кофе, мелющая кофе), в своем ассортименте имеет и кофе в чалдах. Причем, иногда ассортимент чалд становится сравним с ассортиментов кофе в зернах. Примерами таких компаний являются, в первую очередь, кофейная компания illy caffe — законодатель стандарта чалд, компания La Semeuse, в ассортименте которой чалды, содержащие моносорта: бразильский кофе, кофе из Колумбии, кофе из Эфиопии, индийский кофе, а также и другие оригинальные смеси, включая и кофе в чаладх без кофеина. Среди кофейных компаний, продающих кофе в чалдах можно также выделить такие, как Compagnia Dell Arabica (Дель Арабика), DF (Кафе ДФ), Italco (Италко), Molinari (Молинари), Saeco Coffee (Саэко кофе).

кофе в чалдах

Кофе illy в чалдах

Кофе illy знает, наверное, уже каждый школьник, у которого папа или мама, бабушка или дедушка, дядя или тетя пьют кофе. illy предлагает кофе в чалдах обычной (средней) обжарки, темной то стации, в маленьких баночках, в больших банках, в индивидуальных пакетиках каждый чалд, или в экономичном варианте, а также кофе в чалдах без кофеина.

Кофе la semeuse в чалдах

Кофе la semeuse в чалдах интересен своими моносортами. Это бразильский кофе, кофе Колумбии, эфиопский и индийский кофе. В ассортименте также несколько позиций оригинальных смесей кофе в чалдах: Don Marco и Mocca.

Кофе dell arabica в чалдах

Кофе dell arabica характерна необычной упаковкой ди спенсером — удобной для хранения чалд и их использования.

Кофе df в чалдах

Кофе df в чалдах — это небольшой выбор хорошего кофе.

Кофе italco в чалдах

Один из демократичных по цене кофе в чалдах.

Кофе molinari в чалдах

Кофе molinari в чалдах необычен своим составом. Наверное, это единственная компания, которая производит кофе в чалдах без кофеина, но с ароматизаторами.

Кофе saeco в чалдах

Кофе saeco в чалдах не балует своим разнообразием (две позиции в ассортименте), но и у него есть свои приверженцы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: