Как выбрать лучших форекс брокеров по рейтингу

Доступ на валютный рынок Форекс возможен только через посредников. Брокеры предоставляют частным торговцам специальное ПО и связывают с поставщиками ликвидности. Важной составляющей успешной торговли являются торговые условия, созданные брокером. Чтобы разобраться в них, трейдеры используют рейтинги. Давайте узнаем, как извлечь пользу из этих подборок.

ТОП рейтинг лучших форекс брокеров

Авторы включают в перечни произвольное число компаний, иногда оно доходит до сотни. Хотя все включаемые в перечень площадки считаются проверенными, выбирать рекомендуется из топовой группы. Пользователь может решить, что это десять операторов от первой позиции или другое количество. Нормативов здесь не установлено.
Основанием для рекомендации является сортировка, выполненная по количеству набранных баллов. Очевидно, что первые компании будут самыми лучшими. Интересно, что эксперты берут за основу тестирования разные критерии. Следствием стали различия в позициях, которые занимают одни и те же компании.
Противоречий здесь нет. Если площадка на самом деле предоставляет сервис высокого уровня, то по-любому войдет в число лидеров. А информация о ней будет разносторонняя.
В 2022 году разные авторы вносят в топы следующие площадки:

  • Робофорекс. Здесь пять тарифных планов, более сотни активов, много бонусов.
  • Инста Форекс. Предлагает продвинутое торговое окно собственной разработки.
  • WellTrade. Многолетний опыт работы, минимальный депозит составляет 25 долларов.
  • Fresh Fjrex. Доступно около 130 инструментов, нет криптовалюты.
  • Форекс Клаб — несколько торговых платформ, бонусы.
  • XM Group. Важным преимуществом считается отсутствие комиссий за вывод средств.
  • Avatrade — низкий порог входа.
  • HotForex — есть счета для продвинутых трейдеров.
  • FXTM — кредитное плечо на выгодных условиях.
  • Гранд Капитал — подходит новичкам, бесплатный демосчет.

Различия форекс брокеров

При отборе брокеров следует учитывать различия по типу счетов. Первые компании работали по принципу «кухни». Пользователи как бы варились в собственном соку. Торговля не выходила за рамки пула. Площадка зарабатывала на разнице цен и большой доход клиентов снижал его прибыль. Популярность этой схемы быстро упала после ряда злоупотреблений, которые допустили ряд компаний.
Новое поколение посредников начало работать по схеме бездилингового центра. Их задачей стал перевод контрактов на межбанк и к другим поставщикам ликвидности. Доход новых операторов составляют исключительно комиссии за услуги.
Дилинговые и бездилинговые центры могут предоставлять ECN и STP счета, работать по гибридной схеме. В результате создаются комфортные условия для опытных трейдеров и новичков, с разными финансовыми возможностями.

Как выбрать лучших форекс брокеров по рейтингу

Самые лучшие брокеры Форекс обычно входят в ТОП-10 по рейтингам в интернете. Использование подборки имеет ряд преимуществ:

  • Информация собрана в обзорах, внятно изложена и хорошо структурирована.
  • Компании расположены по порядку — лучшие в верхней части, худшие ниже.

Выбор станет проще, если трейдер разберется в собственных предпочтениях. Например, начинающий ищет низкий депозит, недорогой тарифный план, обучающие материалы, копитрейдинг. Для продвинутого спекулянта с внушительным банкроллом не имеют большого значения бонусы. А размер комиссий, сложные счета играют важную роль.
Изучая обзоры, придерживаются изложенного выше алгоритма. В результате легко можно найти ряд площадок, более менее соответствующих поисковым запросам. Из этого списка выбирают окончательный вариант. Для этого сравнивают сервисы отобранные площадки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: