Кофе в капсулах Dolce Gusto (Дольче Густо)

кофе в капсулах Dolce Gusto,

В настоящее время все большую популярность набирают капсульные кофеварки. Основная причина популярности – это скорость приготовления и высокое качество готового напитка, сравнимое с кофе, приготовленным традиционным способом – заваривание в турке. Чтобы получить чашку ароматного кофе с изысканным вкусом, достаточно вставить капсулу с молотыми кофейными зернами в агрегат, закрыть крышку и нажать кнопку. Уже меньше чем через минуту напиток будет готов.

Быстроту приготовления и качество обеспечивает заводская фасовка молотого кофе в специальные герметичные контейнеры – капсулы. Вам не нужно молоть зерна, регулировать помол, отмеривать необходимое количество  порошка. Все уже сделал за вас производитель и упаковал в герметичную капсулу. Герметичность упаковки обеспечивает сохранность летучих эфирных масел, которые и придают кофе неповторимый аромат и вкус.

Капсульные системы получили широкое распространение с конца 80х годов прошлого века, однако в России они появились относительно недавно. На российском рынке высоким спросом пользуется продукция компании Dolce Gusto (дольче густо) из-за своего разнообразного ассортимента. Дольче густо капсулы позволят за считанные секунды приготовить кофе по таким популярным рецептам, как:

  • эспрессо с кофеином и без кофеина,
  • американо,
  • кофе лунго,
  • капучино,
  • латте,
  • мокко,
  • макиато и др.

Достоинства капсул Dolce Gusto

капсульный кофе дольче густо

Одним из главных достоинств капсул дольче густо является их меньшая стоимость по сравнению с другими производителями капсульного кофе. Этот факт никак не отражается на качестве, для фасовки используется только отборный сорт арабики, а большой выбор рецептур удовлетворит любого ценителя кофе. Для приготовления кофе с добавками применяются только натуральные продукты (сухое молоко, естественные ароматизаторы и вкусовые наполнители). Кроме кофе, компания выпускает капсулы с чаем, какао и горячим шоколадом, что тоже является плюсом Dolce Gusto.

Особенности приготовления капсульного кофе Dolce Gusto

Главной особенностью приготовления кофе из капсул дольче густо является совместимость только с определенными кофеварками. Это даже не особенность именно этой компании: капсулы любого производителя можно использовать только в рекомендованных им кофемашинах. Дольче густо капсулы совместимы с кофемашинами марки Krups, которые зарекомендовали себя достаточно демократичными ценами по сравнению с аппаратами других производителей, при равноценных характеристиках.

кофеварка krups

Все кофеварки Krups имеют фирменную технологию Termoblock, позволяющую нагреть воду практически моментально. Именно ценовая политика и высокое качество своей продукции позволила компании быстро завоевать российского производителя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: