Кофе с кокосовым молоком.

рецепт кофе с кокосовым молоком,

Кофе с кокосовым молоком поразит вас своим удивительным кремово-сливочным вкусом с легким запахом кокоса. Взбитое кокосовое молоко дает пенку высокой плотности, что позволяет рисовать на ней деревянной палочкой различные рисунки. Кокосовое молоко еще называют «азиатскими сливками», оно имеет сладковатый привкус с приятным ароматом.

Рецепт кофе с кокосовым молоком.

Необходимые составляющие для приготовления напитка:

  • молотый кофе – 1 столовая ложка,
  • кокосовое молоко – 20 мл,
  • молоко – 150 мл,
  • вода – 100 мл.

Приготовление кофе с кокосовым молоком.

Приготовьте крепкий черный кофе в турке. Для этого насыпаем молотый кофе в турку, заливаем холодной водой и ставим на маленький огонь. Как только появится кофейная пенка и начнет подниматься, то снимаем турку с огня до оседания пенки. Повторить процесс еще 2 раза. Черный кофе приготовлен.

В кофейную чашку налить холодное кокосовое молоко, добавить туда приготовленный кофе.

Взбить холодное молоко до состояния пышной пены. Аккуратно, тонкой струйкой влить в чашку с кофе и кокосовым молоком так, чтобы на поверхности осталась плотная пышная пена, на которой, при желании, можно нарисовать любую фигурку. Кофе с кокосовым молоком готов к употреблению.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: