Чем отличается кофеварка от кофемашины

кофеварки и кофемашины,

Кофеварка и кофемашина – это автоматизированные устройства для приготовления кофе. А в чем разница между этими двумя устройствами? В этой статье мы и узнаем, чем отличаются кофеварка и кофемашина.

Кофеварки

Существуют основные типы кофеварок – это гейзерные, капельные, рожковые (эспрессо кофеварки), капсульные кофеварки, электротурки. В кофеварке, хотя она в какой-то степени автоматизирована, процесс приготовления кофе все равно подразумевает большее участие человека, чем в кофемашине. Т.е. если вы предпочитаете молоть зерна кофе непосредственно перед приготовлением напитка (именно так и рекомендуется для получения более ароматного и вкусного кофе), то вам необходимо загрузить их в кофемолку и смолоть. Потом необходимо отмерить молотый кофе (7-12 гр. на порцию) и поместить его в кофеварку. В случае с рожковой кофеваркой, нам еще необходимо утрамбовать его в холдер. После этого нажать кнопку и дождаться свежего кофе.

кофеварка. отличие от кофемашины

Кофемашины

Кофемашина – это устройство для приготовления кофе, в котором весь процесс приготовления кофе полностью автоматический, начиная от помола зерен кофе и заканчивая дозированным разливом.

В кофемашине участие человека заключается только в том, чтобы поместить обжаренные зерна кофе в приемный бункер, залить воду в специальную емкость и выставить программу приготовления кофе. Спустя некоторое время уже можно насладиться чашечкой свежего кофе.

кофемашина. отличие от кофеварки

Кофемашины, как и кофеварки могут отличаться по сложности и соответственно по цене, но основное отличие между этими устройствами для приготовления кофе – степень участия человека в процессе приготовления напитка.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: