Кофе для похудения

Ароматный кофе способен окончательно разбудить нас утром, зарядить энергией на весь день и вдохновить на новые свершения. Тонизирующее действие – это первое, что приходит на ум, если говорить о свойствах кофейных зерен. А что можно сказать о похудении? Действительно ли, наслаждаясь очередной порцией любимого напитка, можно терять калории?

Польза кофе для худеющих

Кофеин, которого, кстати, больше содержится в робусте, а не в привычной всем арабике, способен активно расщеплять жировые клетки. Например, оптимальный микс хороших сортов кофе с 60%-м содержанием робусты – это INTO Caffe Restorico. Напиток из него обладает благородным горьковатым привкусом.

Ускорение метаболизма – заветная цель многих дам, которые стремятся к стройной фигуре. Мысль о том, что можно ускорить обменные процессы в организме, сидя в мягком кресле с ароматной чашкой в руках, окрыляет и очень радует! С другой стороны, не все так просто. По-настоящему напиток будет действовать только в чистом виде: без добавления сахара (лишние углеводы) и молока, которое замедляет усвоение кофеина. И, конечно же, не стоит злоупотреблять кофе в течение дня. Диетологи советуют пить не больше пяти чашек в день, но здесь играют большую роль индивидуальные особенности организма, и для каждого человека найдутся свои противопоказания.

Панацея или вспомогательное средство?

Для того чтобы похудеть, одного кофе все же будет недостаточно. Его можно включить в комплексную программу похудения. Это придаст бодрости и позволит активнее заниматься спортом. Некоторые исследования показывают, что целенаправленное употребление четырех-пяти чашек черного кофе в день помогает потерять до 5 кг в месяц. Кроме того, можно использовать этот ароматный напиток вместо перекуса. Несколько глотков подавляют аппетит и помогают продержаться до времени запланированного приема пищи.

Когда хочется разнообразия

Выше говорилось, что для похудения лучше не пить сладкий кофе с молоком или сливками. Но при этом можно разнообразить любимый вкус новыми оттенками. Кофейный букет хорошо дополняют корица, перец чили, имбирь, гвоздика и мускатный орех. К тому же эти пряности оказывают жиросжигающий эффект. Если же Вы уважаете чистый вкус кофе, можно остановиться на специальных капсулах для кофемашины. В них заложена оптимальная доза молотых зерен, без каких-либо примесей.

Итак, быть или не быть кофе для похудения? Однозначный ответ – быть! Но только как напитку, способному поддержать, придать бодрости и сил в комплексной борьбе с лишним весом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: