Горячий шоколад с карамелью

горячий шоколад с карамелью,

Посетив кофейню, вы наверняка заметите, что в предлагаемом меню присутствует горячий шоколад. Хотя данный напиток не относится к кофе, но тем не менее пользуется большой популярностью из-за своего великолепного вкуса и аромата. Кроме того, входящие в состав шоколада вещества стимулируют выработку в организме эндорфина – так называемого гормона радости. Одна чашка горячего напитка способна поднять настроение и почувствовать себя энергичней.

Как приготовить горячий шоколад

Что делать, если нет возможности посетить кофейню, а так хочется попробовать этот вкуснейший десерт? Можно ли приготовить горячий шоколад дома? Конечно можно! Доступность различных ингредиентов для его приготовления сегодня не является проблемой, а если вы являетесь счастливым обладателем капсульной кофемашины, то приготовление не займет много времени. Достаточно выбрать капсулу с понравившимся рецептом, например горячий шоколад с карамелью, поместить ее в агрегат, нажать кнопку и буквально через несколько секунд получить вкусный и ароматный напиток. Или попробуйте сделать напиток самостоятельно, в этом нет ничего сложного.

Рецепт горячего шоколада с карамелью

Для его приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 грамм шоколада темного шоколада или 4 плитки по 100 грамм,
  • сливки – 200 грамм,
  • карамельный сироп – 3 столовые ложки,
  • сахарная пудра – 1 столовая ложка.

Приготовление

  1. Растопить шоколад на водяной бане. Наполните водой кастрюлю, поставьте на огонь и нагрейте почти до кипения. Выключите нагрев, поместите металлический ковшик с ломаным на кусочки шоколадом над горячей водой. В процессе плавления шоколада постоянно помешивайте его.
  2. Вбить сливки с сахарной пудрой и добавить ¼ часть в ковшик с полностью растопленным шоколадом.
  3. Оставшиеся взбитые сливки смешайте с карамельным сиропом. Разлить горячий шоколад с карамелью в чашки и украсить сверху взбитыми сливками. Также можно выложить сверху кусочки зефира или маршмеллоу.

К готовому напитку можно подать печенье или другую выпечку. Приятного аппетита!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: