8 кофейных городов мира

В 15 веке арабы стали первыми, кто начал культивировать кофе, а в 1843 году французы дебютировал с первой в мире коммерческой эспрессо — машиной. С тех пор история кофе получила новое направление.

Сейчас люди все больше интересуются происхождением кофейных зерен. Вот что об этом говорит бариста из Новой Зеландии Ник Кларк:
«Лучшие кофейные города мира — это не те города, где кофе хороший, а где кофе отличный.»

Лондон

Осси и Киви открыли первое кафе — эспрессо в городе в 90-х годах прошлого столетия, и с тех пор они появляются по всему городу. Конечно, Лондон больше известен своими чайными магазинами. Качественные кофейные магазины и кафе сконцентрированы в северном Лондоне. Можно попробовать флэт уайт и капучино в Allpress, Caravan и Climpson&Sons.

Весовой чай и кофе оптом и в розницу https://samovartime.ru/kofe/

Мельбурн

«Кофейная культура в Мельбурне просто невероятная», — таково мнение чемпиона мирового чемпионата бариста Пита Ликата из США. Кофе является неотъемлемой частью образа жизни в Мельбурне. В городе даже проходит ежегодная кофейная выставка.
Какой кофе выпить в Мельбурне? Пикколо латте — это напиток дня. Где выпить? По мнению Ликата, в Мельбурне сложно найти плохую кофейню. Кофейные туристы могут посетить Axil Coffeehouse Roasters в Хоторне, Auction Rooms в северном Мельбурне, Dead Man Espresso в южном Мельбурне.

Рейкьявик

После голландцев скандинавы находятся на втором месте в мире по потреблению кофе на душу населения. Из всех представителей скандинавских стран финны больше всех любят кофе. Исландцы тоже помешаны на этом напитке.
Не так давно в кафе Рейкьявика посетители только ели. Только 25 лет назад люди стали заказывать послеобеденный кофе.
Что выпить в Исландии? Латте или капучино. Фильтрованный кофе чаще пьют дома, в кофе ходят выпить эспрессо.

Рим

Кофе настолько сильно закрепился в итальянской культуре, что вы вряд ли найдете местного жителя, который бы его не пил. Но верите вы или нет, найти хороший эспрессо в Италии нелегко. Итальянцы неохотно принимают современные методы приготовления кофе.
Традиция диктует, что молочные кофейные напитки пьют по утрам. Где выпить кофе? В Rosati, Sant’ Eustachio и Giolitto.

Сингапур

В жители Сингапура отдают предпочтение латте, моккачино или капучино. Выпить чашечку кофе можно в Strangers’ Reunion, Dutch Colony и в Chye Seng Huat Hardware.

Сиэтл

«Кофе — это жидкое солнце Сиэтла». Это слова бариста Джошуа из Victrola Coffee Roasters.
В городе традиционно пьют эспрессо и капучино. Топовые заведения Сиэтла: Empire Espresso, Seattle Coffee Works.

Веллингтон

Для Веллингтона флэт уайт — это религия. В городе сложно найти плохой кофе. Среди лучших кофейных заведений Веллингтона можно отметить Flight Coffee Hangar, Memphis Belle и Lamason Brew Bar.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: