Обзор кофемашин

Выбор современной бытовой техники становится все более увлекательным занятием, ведь производители не стоят на месте, а регулярно предлагают потребителям что-то особенное. Компании, создающие кофемашины, учитывают все потребности кофеманов: комфортное использование, скорость приготовления, инновационные решения и первоклассные вкусовые качества кофейных напитков. На что ориентироваться при покупке кофемашины для домашнего использования? Ответить на этот вопрос поможет анализ предложений от лидирующих компаний: De’Longhi, Saeko и JURA.

DeLonghi.png

Компания De’Longhi является признанным лидером на мировом рынке кофемашин и предлагает потребителям инновационную бытовую технику с характерным сочетанием стиля и производительности. Эксперты компании De’Longhi используют международный подход при разработке продукции, чтобы сделать ее привлекательной для различных культур и условий жизни. О надежности бренда говорит и то, что он представлен на рынке с 1974 года.

В настоящее время De’Longhi – семейная публичная компания с уникальным сочетанием духа предпринимательства и выраженным стилем. Кофемашины De’Longhi отличаются производительностью, надежностью и доставляют удовольствие от пользования

Компания Saeco уже более 30 лет производит кофеварки и кофемашины как для профессионального, так и для домашнего использования. За эти годы инженеры компании добились больших результатов в области конструирования и производства кофемашин. В 1985 году компания Saeco представила всему миру и запатентовала полностью автоматическую кофемашину. С тех пор она производит и совершенствует эти аппараты, продавая их по всему миру.

PhilipsSaeco_Logo.png

Компания Saeco изобрела заваривающее устройство для приготовления кофе, которое используется теперь не только в кофемашинах Саеко, но и других фирм производителей кофемашин. В 2009 году Saeco International Group была приобретена компанией Philips. Так появился брэнд Philips Saeco. Но, несмотря на то, что контрольный пакет акций компании принадлежит французам, слава компании и сама компания остаётся истинно Итальянской.

Сегодня Saeco – это международная группа и один из лидеров мирового рынка по производству кофемашин. Компания Saeco имеет очень большую линейку автоматических кофемашин и кофеварок, торговых автоматов. Постоянно совершенствует искусство приготовления кофе и создания устройств для его приготовления.

Специалисты подтверждают, что качество эспрессо не зависит от выбора кофемашины Philips-Saeco. Приготовленный кофе будет идеален в любой из них. Разница заключается в возможности настройки аппаратов на приготовление более широкого спектра напитков на основе кофе и молока, автоматизации приготовления капучино, получения различных вкусовых оттенков кофейных напитков.

Обслуживать и чистить кофемашины очень просто и легко, вне зависимости от выбранной модели. Покупателю нужно обратить внимание, что кофемашины Syntia, Xelsis и Exprela имеют программы автоматического удаления накипи.

Автоматическую промывку диспенсера – узла разлива кофе – все кофемашины Saeco производят при включении и выключении. Все аппараты относятся к классу энергосберегающей техники, надежны и работают очень тихо.

Jura_Logo.png

Швейцарская компания JURA была основана в 1931 году и с середины 80-х годов является мировым лидером по производству полностью автоматических кофемашин. Опираясь на собственный опыт и инновационные разработки, сегодня компания создает линии кофемашин JURA для дома, офиса и профессионального использования.

Кофемашины JURA отличаются оригинальным дизайном, функциональностью, надежностью и восхитительным качеством приготовления кофе. Кофемашины и технологии компании JURA ежегодно удостаиваются различных престижных наград.

1994 год. Компания JURA выпустила кофемашину IMPRESSA 500, которая установила совершенно новый стандарт в отношении качества кофе, простоты и удобства использования.

1998 год. JURA переписала всю историю кофемашин, выпустив IMPRESSA E – полностью автоматическую компактную модель – на 20% уже предыдущих, что позволяло ей вписываться даже в маленькие кухни.

2001 год. JURA разработала модель кофемашины IMPRESSA F90 – первую в мире бытовую кофемашину, совместимую с сетью Интернет

2004 год. JURA выпустила первую модель премиум-класса IMPRESSA Z5 – первую в мире кофемашину для дома, которая позволяет приготовить каппучино одним нажатием кнопки, не переставляя чашки.

2006 год. Компания JURA начала сотрудничество со знаменитым теннисистом Роджером Федерером, который полностью разделяет ценности бренда: трудолюбие, точность, элегантность и стремление к совершенству.

Роджер Федерер:

«JURA и я выросли в Швейцарии, и именно оттуда начали завоевывать мир. Эти высококачественные эспрессо кофемашины дарят радость ценителям кофе по всему миру, в том числе и мне».

2012 год. Компания JURA произвела трехмиллионную кофемашину. Компания JURA стала партнером команды Формулы 1 Sauber F1 Team.

kofemolka-so-stalnimi-jernovami.jpg

Кофемолка в автоматической кофемашине обеспечивает помол кофейного зерна. Кофемолка – одна из самых дорогих запчастей и её, как правило, стараются продать в сборе. Кофемолка Saeko может иметь регулировку зазора между жерновов, что дает возможность изменять степень помола – молоть зерна в более мелкий или более крупный порошок.

Производители автоматических кофемашин оборудуют свою продукцию кофемолками разных моделей и с разными жерновами. В зависимости от материала жерновов кофемолки разделяют на 2 типа:

— кофемолки со стальными жерновами,

— кофемолки с керамическими жерновами.

Оба типа жерновов имеют свои достоинства и свои недостатки. Например, стальные жернова ржавеют при попадании в кофемолку воды. Это одна из причин, по которой производители кофемашин не разрешают лить воду в кофемолку. Железные или стальные жернова прочны и не выходят из строя даже при попадании в кофемолку посторонних предметов. Керамические жернова в кофемолках имеют один существенный недостаток – керамическая кофемолка выходит из строя при попадании посторонних предметов, например скрепки или мелкого камушка. Но стоимость производства керамических жерновов в несколько раз ниже, чем цена стальных жерновов.

Создатели кофемашин используют бесшумные конструкции с установленными степенями помола. Например, кофемашину De’Longhi PRIMADONNA EXCLUSIVE ESAM 6900.M отличает встроенная бесшумная кофемолка с установками на 14 степеней помола. Новинка блестяще справляется с поставленными задачами и готовит две порции кофе за одно заваривание.

Одно из ключевых преимуществ автоматических кофемашин JURA – стальная кофемолка с коническим жерновами. Эксперты отмечают, что невысокая скорость вращения жерновов очень хорошо сказывается на качестве молотого кофе, так как зерно не пережигается. Еще один плюс кофемолки – она работает тише, чем кофемолки в кофемашинах предыдущего поколения. Новая кофемолка смалывает больше зерна при вращении, новая геометрия конструкции обеспечивает правильный помол, великолепный аромат и стабильный результат в течение всего срока эксплуатации.

Компания JURA использует только высококачественные кофемолки, износоустойчивые и высокопрочные. Эргономичная форма ножей идеально подходит для бережного измельчения кофе. Аромат зерен сохраняется, и вкус кофе остается наиболее полным.

Кофемолка имеет регулировку под нужную степень помола в соответствии с используемым сортом кофейных зерен. Тонкая структура измельченного кофе позволяет продлить время экстракции и добиться более интенсивного аромата кофе.

В кофемашинах JURA высокоточный механизм кофемолки с коническими жерновами производит смесь правильного помола, содержащую частицы тонкого помола с более грубыми частицами кофе. Кофемолка вращается медленно, чтобы свести к минимуму нагревание. При этом сохраняется аромат зерен, а их вкус раскрывается наиболее полно. Случайно попавшие в кофемолку посторонние предметы могут блокировать работу кофемолки. И она остановится, при этом мотор, сохраняя обороты, продолжит работу, избегая повреждений. Кофемолка удобна в эксплуатации и не нуждается в дополнительном сервисном обслуживании.

Например, в модельном ряде кофемашин JURA IMPRESSA есть 6 степеней помола и 5 степеней помола в модельном ряде ENA. В моделях автоматических кофемашин JURA (линии J, S, Z) нет холостого хода. А интеллектуальная система модели JURA IMPRESSA Х9 со встроенным датчиком слежения за наличием кофейных зерен сама подскажет, когда необходимо добавить кофейные зерна.

komelka-aroma.jpg

Усовершенствовав угол режущей поверхности жерновов кофемолки, инженерам JURA удалось значительно повысить ее эффективность. Сейчас любители кофе могут наслаждаться идеальным вкусом кофейного напитка, на приготовление которого уходит меньше времени и производится при этом меньше шума.

— Встроенные программы автоматической чистки и промывки системы автокапучино,

— Кофемолка с коническими жерновами из высокопрочной стали и настройкой степени помола,

— Прочные конические жернова из закаленной стали имеют повышенную износостойкость и долговечность.

Выбирая кофемашину, покупателю важно учитывать ключевые технологии создания и функционирования всех ее важнейших компонентов.

Например, для одной из классических моделей кофемашин JURA Impressa C50 такими ключевыми технологиями являются: интеллектуальная система предварительной ароматизации, встроенная система очистки воды, встроенные программы промывки, чистки, декальцинации, автоматическое выключение кофемашины.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: