Новогодние подарки: кофе для гурманов

История ныне привычного и любимого многими напитка – кофе – окутана легендами и мифами, вымыслами и вполне обоснованными научными фактами. Одно из сказаний древней Аравии повествует об отшельнике, который открыл свойства отвара плодов кофейных деревьев, за что был возведен в ранг святых и приглашен в Мекку для проповедования и служения. Но дарующий бодрость монахам на ночных служениях напиток не удержался в стенах религиозных строений и быстро вырвался в светскую жизнь. Ныне более половины европейцев не представляют свое утро без чашки ароматного кофе, заряжающего позитивом и жизненной силой.

Кофе – элегантный подарок на Новый год

Когда приходится выбирать подарок к Новому году коллеге по работе, начальнику, классному руководителю ребенка и вообще кому угодно, большой сложностью может стать отсутствие знаний о желаниях и предпочтениях человека. И наверняка хочется, чтобы подарок был относительно недорогим, символическим, но вместе с тем нужным и респектабельным. В результате круг поисков сужается до невероятных размеров: Вы можете подарить сувенирную продукцию или упаковку ароматного кофе. Горячий, бодрящий напиток любим многими, но здесь важно не ошибиться с выбором.

Молотый или в зернах? Настоящие ценители кофе отдают предпочтение зерновому кофе средней и темной обжарки, потому что именно такой напиток обладает наибольшей глубиной вкуса и идеально подходит для приготовления самых популярных и любимых видов кофе: эспрессо, латте, капучино.

Страна происхождения кофе. Для истинных гурманов имеет большое значение. Многие утверждают, что напиток сохраняет особые нотки аромата местности, на которой произрастало кофейное дерево. Продукт из Гватемалы, Колумбии, Бразилии или Коста-Рики имеет собственную, уникальную гамму вкуса.

Аромат. Важнейшее качество. Без него напиток становится просто горьким и лишенным вкуса. Производители кофейной продукции премиум-класса предлагают инновацию: кофе в капсулах. Вакуумированная упаковка прекрасно сохраняет полноту аромата каждой порции. INTO Caffe – популярный итальянский бренд – одним из первых взял на вооружение новую методику фасовки кофе. Производитель уверяет, что человек, получивший в подарок такой кофе, сможет в полной мере насладиться его насыщенным бархатистым ароматом. Но подобный вид кофе хорош лишь в качестве презента для особо искушенного ценителя, который уже успел обзавестись кофемашиной с функцией приема капсул.

INTO Caffe – четыре уникальных аромата

Среди всего ассортимента кофе сложно не заметить итальянский бренд INTO Caffe, который сумел расположить к себе публику как в Европе, так и в России. Широкая линейка продукции включает в себя четыре основных вкуса: Premico, Evrico, Ritmico, Unico, – каждый из которых обладает уникальным букетом. Первые два представлены сочетанием арабики, выращенной на лучших плантациях мира, а Ritmico и Unico являются миксами с добавлением робусты. Отличным вариантом подарка может стать комплект всех четырех вариантов INTO Caffe – набор «Первое знакомство».

Согревающий и бодрящий, ароматный кофе – отличный новогодний подарок, который способен согреть морозной зимой и подарить минуты наслаждения в течение рабочего дня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: