Новогодние подарки: какой чай преподнести

Горячий и терпкий, ароматный и бодрящий, на протяжении долгих столетий чай остается любимым напитком человечества. Причем почти каждая нация взрастила собственную культуру чаепития: в Великобритании его принято пить в определенное время, чинно и неспешно, в Китае – на родине самых популярных сортов – устраивают целые церемонии заваривания и наслаждения ароматным напитком. Для россиян же чай – отличный повод взять небольшой перерыв, отдохнуть и взбодриться в середине рабочего дня. Именно поэтому красивые и респектабельные коробочки и баночки, хранящие ценные чайные листья, остаются актуальным подарком. Более того, выбрав чай в качестве презента, Вы вряд ли ошибетесь – его пьют все. Иной вопрос, какому сорту и бренду отдать предпочтение.

Чайная палитра

Черный, зеленый, белый и красный – традиционная «цветовая гамма» чая, которая ежегодно дополняется новыми ароматами. Если Вы намерены преподнести элегантную коробочку малознакомому человеку, выбор между сортами покажется Вам непосильной задачей. Чтобы не ошибиться, вспомните повод и подумайте о том, кому предназначен презент.

Вкус. Большинство людей отдают предпочтение традиционному черному чаю (на самом деле он называется красным), и лишь единицы выбирают зеленый или, например, каркаде. Ценителями зеленого чая, как правило, являются приверженцы здорового образа жизни, спортсмены и леди, следящие за фигурой. Каркаде – выбор сладкоежек и любителей компотов. А еще есть улуны, пуэры, ройбуш, белые чаи, желтые, фруктовые, травяные и другие. Каждый из них имеет свой неповторимый вкус и аромат. Если Вы практически ничего не знаете о получателе, нейтральным выбором может стать классический листовой чай в аккуратной жестяной банке.

Польза. Здоровый образ жизни – тотальный выбор современного поколения. Ныне молодежь активно занимается фитнесом и йогой, следит за своим питанием и отдает предпочтение китайским сортам зеленого чая. Одним из лучших считается улун – это промежуточный вид чая между зеленым и красным (который мы называем черным). Отличным вариантом для работников офиса является зеленый чай с жасмином, наполненный ароматом, снимающий нервное напряжение и повышающий способность к концентрации внимания.

Эстетика. Немалую роль играет величина чайного листа: она определяет терпкость и глубину вкуса. Истинные гурманы отдают предпочтение листовым сортам. Любители же чаевничать на работе в свободную минутку зачастую выбирают пакетированные чаи, которые быстро завариваются и не нуждаются в дополнительных приспособлениях – заварочном чайнике, ситечке и прочих атрибутах.

Зимой черный листовой и пакетированный чай становятся настоящими лидерами продаж, ведь в крещенские морозы или даже слякоть чашечка терпкого, бодрящего напитка становится настоящим спасением.

А может, кофе?

Выбирая чай в подарок к Новому году, не стоит забывать, что около 70 % людей по утрам отдают предпочтение кофе. Растворимый и молотый, в зернах и капсулах – каждый выбирает свой заряд бодрости. Итальянская фирма INTO Caffe, производитель кофе премиум-класса, объединила и изучила все потребности ценителей натуральной арабики и предложила целую линейку продуктов, среди которых Вы обязательно подберете подходящий подарок к Новому году для друзей, коллег и членов семьи.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: