Новогоднее меню: Торт Трюфель шоколадно-кофейный

Новогоднее меню,

Если вы относите себя к тем хозяйкам, которые задумываются постоянно над тем, какие бы вкусные сладкие блюда приготовить членам своей семьи на Новый год или в долгие новогодние выходные… Если в преддверии новогодних чудес вашу душу греет предвкушение лакомых десертов… если вы любитель кофейно-шоколадных вкусов… Рекомендуем записать для себя рецепт трюфельного торта «Торт Трюфель шоколадно-кофейный». Этот кофейный торт настоящее новогоднее лакомство!

трюфельный торт

Для приготовления шоколадно-кофейного трюфельного торта понадобится набор из следующих компонентов:

конфеты «Трюфели» (шесть штук),

пшеничная мука высокосортная (110 г),

горький шоколад (145 г),

сливочное масло (145 г),

жирные коровьи сливки (56 мл),

песок сахарный (285 г),

растворимый кофе (16 г),

отборные куриные яйца (две штуки),

разрыхлитель для теста (5 г),

порошковый какао (40 г).

Помимо этого, к трюфельному тортику необходимо будет приготовить еще и глазурь с кремом, а для этого понадобится набор из следующих компонентов:

песок сахарный (8 г),

сливки коровьи самой высокой жирности (210 мл),

горький шоколад (52 г),

белый шоколад (52 г).

После того, как все компоненты для новогоднего тортика будут собраны, можно заняться и непосредственным приготовлением такого замечательного шоколадно-кофейного десерта.

Торт Трюфель

Рецепт нашего кофейного торта Трюфель шоколадно-кофейный:

  • Сначала в сотейник следует сложить кусочки горького шоколада, затем выложить в эту же посуду подмороженное масло, нарезанное небольшими кусками. Влить в сотейник холодный растворимый кофе, разведенный предварительно в кипяченой воде (50 мл). Теперь сотейник необходимо поставить на маленький огонь и при постоянном помешивании дождаться полного растворения горького шоколада и сливочного масла. Важно: не допускайте закипания шоколадно-кофейной масляной смеси! Оставить охлаждаться.

  • Муку просеять в какую-нибудь отдельную глубокую посуду, например, широкую миску с высокими стенками, туда же добавить сахарный песок, разрыхлитель, какао в порошке, все компоненты перемешать.
  • В другую посуду разбить куриные сырые яйца и взбить их в пышную и, одновременно, плотную пену, далее перемешать со сливками, подготовленными для теста.
  • Яично-сливочную массу переложить в миску с мукой и сыпучими компонентами, перемешать веничком или миксером до совершенно однородного состояния. Далее в эту же посуду налить кофейно-масляную ароматную смесь, тщательно перемешать еще раз. После этого тесто для коржа можно считать готовым полностью.
  • Тортовую специальную форму смазать обильно маслом, затем ее дно дополнительно застелить бумагой для запекания. Вылить в эту тортовую форму тесто для трюфельного тортика, поставить в разогретый предварительно до 160 градусов духовой шкаф, запекать примерно полтора часа.
  • Как только положенное время пройдет, необходимо будет отключить духовку, а корж оставить внутри, чтобы он остыл прямо в форме.
  • Как только корж для трюфельного торта остынет полностью, его очень аккуратно следует освободить из формы, завернуть в пергамент или специальную пекарскую бумагу и на всю ночь поместить в холодильную камеру.
  • С наступлением утра трижды разрезать по горизонтали полностью остывший корж при помощи очень острого длинного кухонного ножа или специальной металлической нити. В итоге должно получиться три совершенно одинаковых тонких коржа для будущей выпечки, а после этого можно заняться и приготовлением крема для трюфельного торта.

кофейный торт

  • А для этого на терке натереть следует белую шоколадку, залить ее половиной порции прогретых предварительно сливок, а также горячей водой (одна ст. ложка), перемешать все основательно, немного остудить, затем поставить минут на пятьдесят до полного остывания в холодильную камеру. Как только шоколадно-сливочная масса охладится полностью, ее нужно будет взбить при помощи миксера в течение двух минут.
  • Средний и самый нижний коржи промазать шоколадно-сливочным кремом, поставить эти два элемента друг на друга, поместить сверху и третий корж.
  • Далее можно заняться и приготовлением глазури для трюфельного тортика с последующим нанесением ее на это кулинарное изделие.
  • Горький шоколад натереть, можно крупно. В оставшуюся порцию сливок следует насыпать в необходимом количестве сахарный песок, прогреть до кипения эти компоненты, добавить кипящую воду (одна ст. ложка) и горький, предварительно натертый шоколад. Все компоненты основательно перемешать, остудить полученную лазурь, дважды обильно полить ею торт.

  • После этого по своему усмотрению можно заняться оформлением трюфельного тортика, прикрепив конфеты в определенном порядке и дополнительно присыпав приготовленный шедевр просеянным какао порошком.

Если домашние уже стоят рядом с тарелками и десертными ложками наизготовку – можно приступать к дегустации. Для более дисциплинированных членов семьи или для подачи к праздничному столу лучше выдержать трюфельную вкуснятину  в холодильнике хотя бы 2 часа. А пока торт настаивается, попробовать другой кофейный десерт.

вкусный тортик

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: