Lui новый итальянский бренд капсульного кофе

lui капсульный кофе,

Капсульный стандарт Lui появился в 2015 году, за короткое время приобрёл популярность сначала в Италии, а затем и на европейском рынке. С весны 2018 года Lui доступен и для ценителей кофе в России.

Модельный ряд представляют четыре кофемашины

Самая первая из разработанных – кофемашина Lui Cup. Именно она набрала популярность на европейском рынке. Lui Cup компактная и удобная для установки на кухне. Полуторалитровая ёмкость для воды для кофемашин такого класса – явление нехарактерное, именно тут дизайнеры Lui угадали: многие клиенты с большим потреблением кофе испытывают неудобства из-за того, что вода в кофемашине заканчивается быстро.

Lui Cube – кофемашина с капучинатором-паровиком, площадкой для нагрева чашек и баком для воды ёмкостью два литра. Напор горячего пара в капучинаторе можно регулировать специальным вентилем, а глубину и направление пара при взбивании пены корректируется при помощи пластикового держателя, защищающего пальцы от ожога. Такой капучинатор незаменим, когда для разных напитков требуется различная плотность и текстура молочной пены.

Lui Full Service – скорее, не кофемашина, а маленькая компактная кофейня на основе модели Lui Cup. Этот кофейный комплекс состоит из самой кофемашины, капсулодержателя на 40 капсул, двух подставок-футляров для 50 одноразовых стаканчиков, подноса на 50 стиков порционного сахара, и капсулосборника на 25 капсул. Lui Full Service организует компактное пространство для приготовления кофе.

Lui Chic – ещё одна популярная модель для дома, самая поздняя по времени разработки. Компактная кофемашина Lui Chic выполнена производителем в четырёх цветовых решениях. Помимо классических чёрного и белого цветов доступны варианты с небесно-голубым и салатовым цветом. Выбрано любопытное дизайнерское решение: корректные скругления форм и продуманные пропорции задают новый тренд, уводящий дизайнерско-инженерные идеи в сторону от вычурности в пользу элегантной утилитарности.

Небольшие габариты кофемашины Lui Chic позволяют установить её не только на кухне, но в офисе, на рецепшн или на стойке кафе.

кофемашины Lui

Кофемашина Lui Chic умеет делать предзаваривание в автоматическом режиме, что позволяет получить плотный кофе с устойчивой пенкой крема. Шесть граммов кофе в каждой капсуле делают вкус и аромат кофе выразительными.

Кофемашину перепрограммируется под больший или меньший объём.

Ассортимент напитков для кофемашины впечатляет. Десять оригинальных блендов кофе классической итальянской обжарки, включая органический кофе, моносорта и кофе с пониженным содержанием кофеина. В отдельной линейке чайных вкусов заслуживает внимания классический чёрный чай и фиточаи, созданные гербаристами Института Angelica Herborist – экспертами в сфере фито-продуктов и косметики из натуральных растительных компонентов.

Линейка капсульного кофе и чая создана с учётом пожеланий и вкусов любителей горячих напитков.

Кофейные вкусы:

Кофейные вкусы lui

Intenso – плотный, крепкий кофе с тёмной пенкой крема, нотками обжарки во вкусе и послевкусием с тонами обжаренной карамели.

Claccico – купаж кофе из Бразилии, Гватемалы и Эфиопии со сбалансированным вкусом с лёгкими сливочными нотками и долгим ореховым послевкусием.

Vellutato – бленд центральноамериканской арабики со свежими нотками тропических фруктов во вкусе и продолжительным послевкусием с тонами горького шоколада.

Rainforest – органический кофе, созданный на основе арабики Меса де лос Сантос из горных плантаций Колумбии. Мягкий, нежный вкус продолжается продолжительным послевкусием с нотками марципана и оттенками молочного шоколада.

Decaffeinato – кофе с пониженным содержанием кофеина (менее 0,1%) с интенсивным шоколадно-кремовым ароматом и плотным сбалансированным вкусом. Идеален для вечернего времени.

Monsoon – бленд из южноиндийской робусты с небольшим добавлением индийской арабики. Кофе в этом купаже подвергся дополнительной ферментации во время муссонных дождей, благодаря чему приобрел мягкий шоколадно-сливочный вкус.

Monorigine Kenya – интенсивный вкус со множеством нюансов, преобладают нотки тропических фруктов и цитрусовых.

Panama – арабика этого бленда собрана вручную в панамском регионе Пьедра де Кандела. Плотный напиток с цветочно-цитрусовыми нотками вкуса, продолжающегося солодовой нотой послевкусия.

Forte – интенсивный бленд робусты с пикантными нотками пряностей и продолжительным послевкусием с приятными терпкими нотками.

Barley – быстрорастворимый кофейный напиток из ячменя. Нежный и мягкий напиток с нотками обжаренных злаков во вкусе.

Чай:

The classic tea – классический чёрный чай с интенсивным ароматом и нотками цитрусовых во вкусе.

Evening and relaxing infusion – расслабляющий травяной чай из ромашки, пассифлоры, мелиссы и лаванды. Идеален для вечернего времени.

Wild berries infusion – купаж из ягод земляники, плодов шиповника и лепестков гибискуса. Яркий, ароматный напиток со свежим цветочным вкусом.

Ginger and lemon infusion – имбирно-лимонный фиточай с освежающим ароматом. Нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Сравнение капсульной системы Lui с лидерами рынка

Nespresso Dolce Gusto Tassimo Lavazza BLUE Lavazza Espresso Point Squesito Di Maestri Lui
Давление 19 бар 3,3 бар 15 бар 15 20 бар 15 бар 20 бар
Предзаваривание нет нет нет нет нет нет да да
Герметичность капсулы да да да да нет нет да Да
Количество кофе в капсуле 4,5–5,5 6–10 9 7,5 7 6,5 8 6,5
Возможность готовить чай и другие напитки нет да да нет нет да да да
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: