Кофе с солью и перцем

кофе с солью и перцем,

Вы привыкли пить кофе только с сахаром? Попробуйте кофе с солью и перцем! Знатоки утверждают, что кофе, приготовленный по этому рецепту, обладает особым, несравненным вкусом. Соль, добавленная в напиток, кроме того, что смягчает воду, также усиливает и аромат. Некоторые сорта кофе имеют кисловатый вкус, который смягчается добавлением небольшого количества соли.

Зерна для кофе с солью и перцем должны быть перемолоты «в пыль», т.е. очень мелкого помола. Только так образуется густая пена. Кроме того, кофе с солью и перцем не процеживают и подают с гущей, которая осаживается несколькими каплями холодной воды. Кофе нужно пить маленькими глотками, по желанию можно запивать холодной, кипяченой водой. В этом случае вместе с напитком отдельно подается вода. Кофе варится в медной или латунной турке.

Ингредиенты из расчета на 2 порции:

  • 50 грамм кофе в зернах,
  • 2 чайные ложки сахара,
  • щепотка соли,
  • черный молотый перец (на кончике ножа),
  • 250 грамм воды.

Приготовление кофе с солью и перцем

В первую очередь необходимо очень мелко перемолоть зерна в кофемолке. Добавить в турку свежемолотый кофе, 2 чайные ложки сахара, соль на кончике ножа и черный молотый перец.

Наливаем в турку воду и ставим на медленный огонь. После того, как вода нагрелась ингредиенты необходимо перемешать. Как только кофе начнет пениться и подниматься, то снимаем турку с огня и оставляем 1 минуту настояться, после чего разливаем по чашкам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: