Кофе и похудение.

кофе и похудение,

Кофе и похудение. Можно ли пить кофе на диете? Эти вопросы волнует тех, кто заботится о своем весе. Сам по себе, натуральный кофе – это низкокалорийный продукт, поэтому употребление кофе во время диеты не нанесет ущерба вашей фигуре. Калорийность одной чашки черного кофе без сахара и молока равна примерно 2 ккал. Этот показатель настолько мал, что его можно не брать в расчет. Кроме того, кофе является тонизирующим напитком и увеличивает расход энергии, которая «выжигает» калории. Т.е. кофе в какой-то мере способствует похудению.

Но не все так просто, кофеин ускоряет обмен веществ, убирая лишние жиры, но вместе с тем и усиливает аппетит. При неумеренном употреблении кофе возникает желание перекусить. Такое влияние кофеина на организм может спровоцировать нарушение диеты и набор лишних килограмм. Тут все зависит от вас. При соблюдении диеты лучше ограничиться 2-3 чашками напитка в день.

Важно учитывать, что калорийность напитка зависит от добавляемых ингредиентов. Существует множество рецептов кофе с алкоголем, молоком, сливками, мороженным и другими высококалорийными продуктами. Поэтому во время диеты рекомендуется пить черный кофе с небольшим количеством сахара или совсем без него.

В магазинах можно встретить специальный кофе для похудения, чаще всего это зеленый кофе. Данный продукт позиционируется как самостоятельное средство для похудения, но максимальный его эффект будет лучше в комплексе с другими методами – физические нагрузки или как дополнение к основной вашей диете. И помните – не стоит пить слишком много кофе. Большое количество кофеина может негативно сказаться на вашем самочувствии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: