Какой кофе лучше для кофемашины

Такой напиток, как кофе, в представлении не нуждается. Насыщенный кофейный аромат и упоительный вкус способны придавать силы, бодрить и тонизировать. Миллионы людей не представляют свое утро без чашечки согревающего кофе. И если до изобретения современных автоматических кофемашин на приготовление напитка тратились бесценные в утренней спешке минуты, то с их появлением этот процесс стал требовать от человека лишь двух действий: нажать кнопку и забрать чашку, уже наполненную ароматным кофе.

Чтобы в режиме подобной экономии времени получить напиток превосходного качества, стоит отнестись к выбору используемого продукта с должной серьезностью. Для автоматических кофемашин подойдет отнюдь не любой вид зерен. Более того, неправильный выбор кофе может сказаться на работоспособности устройства.

Критерии выбора

В ресторанах, кафе и дома кофемашины используются уже не один десяток лет, поэтому сформировался четкий список советов, следуя которым подобрать идеальные зерна не составит труда. Итак, на что необходимо обращать внимание.

Рекомендации производителя. Этот критерий можно назвать основным. К какому бы типу ни принадлежал Ваш аппарат, в инструкции к нему всегда будут указаны рекомендуемые виды и сорта кофе.

Цена и место приобретения. Этим многие пренебрегают, но стоимость кофе во многом определяет его качество. Сорта и смеси высокого класса не могут стоить ниже 700−1000 рублей за килограмм. По этой же причине Вы не найдете хороший кофе в супермаркете. За покупкой лучше обратиться в специализированный магазин.

Наличие в составе сахара, ароматизаторов и прочих добавок. Некоторые производители добавляют в кофейные смеси ароматизаторы, сахар и иные добавки (какао, сушеные фрукты и прочие). Такие миксы не рекомендуется использовать в кофемашинах, поскольку ненужные ингредиенты быстро забивают механизм аппарата, а сахар и тем более ароматизатор способны и вовсе навредить жерновам, работающим на высоких скоростях. Покупка качественного кофе известного бренда убережет Вас от подобной неприятности.

Упаковка, обжарка, аромат. Если Вы приобретаете кофе высокого класса от зарекомендовавшего себя производителя и в проверенном месте, то этот пункт можно упустить и ориентироваться лишь на собственные предпочтения. Но все-таки напомним, что хороший кофе упакован в герметичную тару, желательно газонаполненную и оснащенную клапаном, это гарантирует долгий срок хранения зерна. Что касается обжарки, то выбирайте ее по своему вкусу. Скажем лишь, что лучшие сорта кофе имеют умеренно сильную обжарку, при этом особенно ценятся зерна континентальной и итальянской обжарки. Аромат же должен быть определенно приятным и достаточно стойким, без запаха гари и прелости.

Если говорить о конкретных рекомендациях, то обратите внимание на итальянский бренд INTO Caffe. Это кофе премиум-класса, соответствующий всем вышеназванным особенностям. Мультисортовые кофейные смеси этого производителя содержат зерна с лучших мировых плантаций. Аппаратный контроль и купажирование от мировых кап-тестеров позволяют получать идеальный кофе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: