Какой кофе и чай купить в подарок

Любите ли Вы красивые и полезные подарки? Наверняка Вам по вкусу особенные вещи, выбранные специально для Вас, нечто необычное и в корне отличающееся от повседневности. Одним из таких подарков может стать чай или кофе. Два этих привычных напитка – приятный презент даже для тех, кто далек от гурманства. Но при одном условии: это должно быть нечто, чего не купишь в ближайшем супермаркете. Пусть это будут хорошие сорта кофе или чая от производителей, которым можно доверять.

Чайная церемония

Чашка ароматного чая с терпким привкусом и медовым ароматом – легкий способ расслабиться и получить удовольствие. В такой компании легче вдохновляться на подвиги, задумываться о приятных планах на будущее и просто отдыхать в тишине. Человек, получивший в качестве презента настоящий чай высокого качества, будет бесконечно благодарен Вам за подаренные минуты умиротворения. Какие же сорта можно выбрать?

Улун. Этот элитный китайский чай, который еще называют «оолонг», считается эликсиром молодости благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Его можно преподнести человеку вместе с пожеланиями долгих лет жизни. Например, обратите внимание на улун с нежным карамельным запахом в красивой жестяной банке.

Травяной. Различные сборы трав могут стать отличным подспорьем, если Вы прекрасно знаете человека, которому хотите сделать сюрприз. Например, можно купить сбор трав для бодрости, расслабляющий или повышающий настроение.

Ароматизированный. Таким может быть черный или зеленый чай с добавлением натуральных ароматизаторов, например цедры цитрусовых, лепестков роз или листиков мяты.

Выбирая подарок, не забывайте и о кофеманах! Сейчас мы расскажем о хороших видах кофе, которые не стыдно подарить гурману.

Кофейная феерия

За что ценят кофе? За неповторимый аромат, особое горьковатое послевкусие и бодрящее воздействие на организм. Все это можно получить от любых сортов кофе. Вы планируете подарок, поэтому Ваша задача – отыскать интересные виды, которые будут обладать собственным характером.

Арабика. Классический сорт кофе, который ценится за манящий аромат и сложный сладковато-горьковатый привкус. 100%-ю арабику имеет дома каждый уважающий себя кофеман. В идеале это должен быть продукт благородного происхождения, например бразильского, такой как INTO Caffe Unico с орехово-шоколадными нотками.

Непривычные бленды. Вкус кофе динамичен. Он зависит от происхождения кофейных зерен и процента содержания того или иного сорта. Поэтому для подарка можно выбрать микс из арабики и робусты, которые будут отдавать свои лучшие оттенки при заваривании. Первый сорт подарит тот самый благородный аромат, а второй – крепость и горчинку.

Кофе в капсулах. Вы не только сделаете приятный сюрприз, но и освободите человека от дополнительных забот, если купите дозированные кофейные капсулы, которые после использования можно просто утилизировать, вместо того чтобы мыть отсек кофемашины. Выбирайте элитные сорта напитка. Например, кофе в капсулах от INTO Caffe. Это продукция из Италии, страны, влюбленной в кофейный аромат. Отдав предпочтение именно ему, Вы точно завоюете звание знатока и настоящего ценителя качественных напитков.

Основной же секрет выбора ароматного подарка – Ваша личная заинтересованность. Постарайтесь найти тот напиток, который будет соответствовать характеру человека, подчеркнет его страстную, энергичную, романтичную или озорную натуру.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: