Как выбрать качественный капсульный кофе?

kofemashina_capsule.png

Капсульная кофемашина – отличное приобретение для людей, ценящих вкус традиционного итальянского эспрессо и свое время. Процесс приготовления напитка на такой кофемашине полностью автоматизирован и избавляет от необходимости вмешиваться в него, оставляя место творчеству – выбору качественного капсульного кофе.

Критерии безупречного выбора общеизвестны. Это производитель кофе, вкусовые качества, упаковка, стоимость и срок годности. Итальянский капсульный кофе INTO Caffe набирает максимально высокие баллы по каждому из этих показателей.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Родина кофе INTO Caffe – город Триест, где находится одна из лучших компаний по производству кофе во всей Италии, которая внесла большой вклад в создание бренда INTO Caffe. Разработкой оригинальной рецептуры кофейных блендов для INTO Caffe занимается признанный авторитет мира кофе – Винченцо Сандали, основатель и один из первых президентов ассоциации SCAE (Speciality Coffee Association of Europe), самой авторитетной организации в мире кофе на сегодняшний день. Второй родиной INTO Caffe можно считать Милан, «кофейную столицу» Италии. В 1885 г в самом центре Милана Федерико Бономи открыл небольшой продуктовый магазин, который спустя века превратился в высокотехнологичную фабрику по производству кофе, с системой контроля качества сертифицированной ISO 9001. Философия компании Бономи – это безграничная любовь к кофейному зерну, постоянное совершенствование и поиск лучших решений для обжарки кофе, с сохранением традиций и постоянного качества выпускаемой продукции.

intocaffe.png

КОФЕЙНОЕ ЗЕРНО для бренда INTO Caffe поступает с лучших плантаций Бразилии, Пуэрто Рико, Центральной Америки, Непала, Кении, Эфиопии, Колумбии, Вьетнама, Индии. Абсолютно все зерно, используемое для производства капсульного кофе INTO Caffe, обрабатывается более дорогим мокрым способом. Зеленое зерно проходит аппаратный контроль качества на запатентованном оборудовании, которое проверяет каждое зерно в отдельности с помощью светового спектрометра, тем самым гарантируя его стабильно высокое качество. Купажированием блендов кофе INTO Caffe занимаются лучшие кап-тестеры компаний Federico Bonomi и Vincencio Sandalj. Обжарку и упаковку INTO Caffe производит предприятие по обжарке кофе, являющееся эксклюзивным поставщиком Королевского двора Святейшей Республики Сан-Марино. Все бленды INTO Caffe отличаются средней итальянской обжаркой. Каждая партия обжаривается индивидуально: в ростер загружается не более 120 кг кофейного зерна. Всем блендам INTO Caffe присвоена своя степень обжарки. Таким образом, кофе проходит еще один этап контроля качества и соответствия заданной рецептуре.

into.jpg

ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА. Все сорта кофе INTO Caffe представляют собой смесь нескольких сортов кофейных зерен с разных плантаций. Это может быть как 100%-ная арабика, так и смесь арабики с робустой. Кофейные капсулы INTO Caffe содержат натуральный жареный молотый кофе, без добавок и ароматизаторов, кофе отличает оптимальная степень помола и запрессовки. Ценители кофе могут создать себе настроение при помощи пяти разных блендов капсульного кофе INTO Caffe: изысканного PREMICO, с нотами темного шоколада, грушевого нектара и ликера из горных цветов, гармоничного UNICO, подходящего для любого времени дня, бодрящего RITMICO, бленда для ценителей классики ARABICO с утонченным вкусом шоколада и ореха или яркого EVRICO, с нотами тропических фруктов, смягченных шоколадом и карамелью.

УПАКОВКА. Кислород и влага – главные враги черного кофе. Чтобы не допустить потери качества во время транспортировки и хранения кофе, для INTO Caffe применяют технологию вакуумной упаковки. Еще одна отличительная особенность капсул INTO Caffe – удобная розничная упаковка с 20 капсулами. Дело в том, что другие производители предлагают либо небольшое количество капсул в коробке (10/12/16 шт) либо очень большие упаковки (30/100 шт), избыточные для домашнего использования. Капсулы INTO Caffe совместимы не только с кофемашиной Kaffitcom, но и со многими кофемашинами стандарта Lavazza Espresso Point (LEP).

ЦЕНА. По сравнению с капсульным кофе стандарта LEP, капсулы INTO Caffe отличает более демократичная цена при первоклассном качестве.

СРОК ГОДНОСТИ. Кофейные капсулы INTO Caffe запрессованы в вакуумную упаковку. Срок их хранения составляет 2 года.

Кофейные капсулы INTO Caffe ориентированы в первую очередь на конечного потребителя, а не на коммерческое использование, поэтому контроль над качеством и вкусовыми акцентами проводится с особой тщательностью.


Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: