Как приготовить капучино в домашних условиях

Капучино в домашних условиях,

Случалось ли у вас такое, что вот сидите дома, никого не трогаете, и вдруг захотелось попить вкусного горячего капучино? А денег, на поход в кафе, нет? Знакомо? Вот вам простой рецепт, как приготовить капучино дома без использования кофемашины. Из продуктов, вам понадобятся: кофе, сахар и молоко.

Как готовить? Берете чашку и засыпаете в нее кофе и сахар в тех пропорциях, в которых вы пьете обычный кофе. Но кипяток в чашку наливаете только до половины. А вторую половину оставляем для молочной пены. Молочную пену можно сделать с использованием френч-пресса или шейкера для приготовления коктейлей.

Итак, берете половину чашки молока и нагреваете его, немного не доводя до кипения (примерно до 80 градусов). Потом выливаете горячее молоко в френч-пресс или шейкер и встряхиваете его. Повторяйте эти движения до тех пор, пока объём молока не увеличится вдвое. Это будет обозначать, что пена взбилась. Осторожно влейте ее в кружку с кофе. После этого ваш вкусный капучино домашних условиях готов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: