Арабика

Арабика — самый знаменитый вид кофейного дерева, из плодов которого производится не менее знаменитый и популярный сорт кофе «Арабика».

Родиной кофе арабика является Эфиопия. Именно там в середине 14 века впервые были обнаружены эти живописные кофейные деревья с темно-зелеными глянцевыми листьями и ароматными белыми цветами.

Сегодня арабика выращивается преимущественно в странах Азии и Африки, а доля его производства составляет 75% от общего производства кофе в мире.

Кофе арабика потребляется как в чистом не смешанном виде (моносорт), так и в качестве добавки при производстве различных кофейных смесей (блендов). Именно на основе кофе арабика создаются сегодня самые популярные и знаменитые кофейные бленды Saeco, Lavazza, INTO Caffe, Hausbrandt, Danesi и др.

По сравнению с робустой — другим небезызвестным сортом кофе, арабика обладает более мягким вкусом и имеет интенсивный смешанный аромат с нотами цветов, фруктов, мёда и шоколада.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 2 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Kofem.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: